歡迎訪問武漢鴻泰佳業科技有限公司官方網站!
設為首頁 加入收藏丨

聯系我們

QQ:2355410909

郵箱:[email protected]

銷售熱線:027-87878600

詳細地址:武漢市江夏區武大科技園武大園二路武大航域A1-601

千兆一纖通

  首頁 >> 產品展示 >> 網絡環網一纖通 >> 千兆一纖通

千兆2光2電一纖通

 

高清網絡一纖通系列

產品介紹

      HT系列網絡高清一纖通數字光端機根據當前數字監控系統中使用的傳統傳輸模式進行全面升級,可在一芯光纖上傳輸多達60個光網點,每個光網點可以根據需要放置1-7個網絡攝像機,在網線不超過100米時,可以選擇帶POE供電傳輸,這樣節省大量的電源線,使線路鋪設變得相當簡單,光網點與光網點之間用一芯光纖傳輸,可以根據相鄰兩光點的距離選擇20KM、40KM、60KM、80KM、100KM等長距離設備,在首尾兩臺設備的上光口與下光口聯上光纜,可以實現環網傳輸,即使中間節點光纜出現異常,也可以正常傳輸其它無故障的視頻信號。

      HT系列高清網絡一纖通使用的光模塊和核心電路均采用進口工業級芯片、全表面貼裝,以及先進的開關電源、防電磁輻射裝置等技術,穩定性高,在-20-75攝氏度的環境下長期無故障的工作,滿足所有室外放置設備的需求。所有的光口(FC/SC可選)、電接口均符合國際標準。 HT系列高清網絡一纖通還提供電源、光纖鏈路狀態、信號輸入、輸出的有效指示功能,使得用戶安裝調試十分方便。

 

產品特點

u支持任何網絡高清、標清網絡攝像機信號;

u自動兼容網絡協議,后臺軟件與前端攝像機配套使用,可以在一芯光纖上配置兩個以上廠家的攝像機及后臺軟件,無沖突,無干擾;

u節點上網絡信號只經一次電轉換,丟包率極低;

u所有節可可環網傳輸,中間節點斷網無障礙;

uAPC電路,輸出光功率恒定,動態范圍大;

u千兆光纖傳輸,大容量,易升級和擴容;

u電源和光纖鏈路、數據狀態指示的LED可監視系統的運行狀況;

u先進自適應技術,使用時無需進行現場的電氣或光學調節;

u工業級設計,模塊化設計使設備可靠靈活;

u電源信號及網絡信號經采用三級防雷技術;

u持全雙工或半雙工工作,并帶有自動協商(Auto Negotiation)能力;          

u提供鏈路丟失診斷、電口鏈路連接診斷、光口鏈路連接診斷、動態數據傳輸、全/半雙工指示燈;

u提供雙RJ-45電口NIC與HUB,用NIC連接計算機網卡或HUB連接交換機、集線器;

u平均無故障工作時間在10萬小時以上,符合電信級運營標準;

u進自適應技術,使用時無需進行現場的電氣或光學調節;

u工業級模塊化設計使設備可靠靈活。

 

產品參數

u協議標準:IEEE802.3 IEEE802.3U 和 IEEE802.3X 等標準;

u工作速率:自動兼容攝像速率,自適應10Mbps、 100Mbps、1000Mbps 三種狀態;

u以太網口:支持雙絞線交叉/直連自動識別;

u   電:支持 POE 供電,最大距離100M(選用POE功能);

u光纖接口: 采用標準1×9pin 收發一體光模塊(1000M 采用 SFP 內置模塊)FC/SC/ST 可選;

u光學特性:輸出/輸入波長:單模 1310/1550nm 多模850/1310nm;

u連接方式:第一個點的下光接口和第二個點的上光接口連接,單纖串連方式,相鄰兩點相互距離從1-100KM可選;

u環境溫度:-20 ℃~+75 ℃;

u貯存溫度:-20 ℃~+75 ℃;

u對濕度:5%~95% (無冷凝結);

u額定供電電壓:+5V 輸入,外接電源適配器(電壓交直流220V/110V、-48V、+48V、+24V、+12V 可選);

u內部電源功耗:≤4W;

u產品尺寸:205mm*210mm*25m。

 

應用拓撲圖

 

 


 


應用案例

 

電力系統:云南大唐風力發電站

      項目使用一纖通設備63套,采用6組環網,傳輸每臺風力發電車視頻信號,采用大華130W像素攝像機,現場鏈路距離約為5-6KM,現場環境為山區,6組環網到機房并入局域網,公司內部均可以瀏覽,所有鏈路可擴容,可延伸。調試運行一年設備穩定,傳輸無延時。

 

平安城市:湖北省竹溪縣蔣家堰鎮天網工程 

      本工程采用武漢鴻泰佳業一纖通傳輸方案將鎮區40個高清網絡攝像機信號傳輸至縣公安局。采用4組環網方式,每組環網用一芯光纜傳輸10個攝像機信號,每兩個攝像機用一臺一纖通設備傳輸。所有信號在監控中心實時傳輸。夜間圖像效果能清晰呈現。

 

小區智能監控系統:海南省三亞市某小區門禁管理工程

      本工程采用武漢鴻泰佳業一纖通傳輸方案將三亞某小區30多個網絡門禁信號傳輸至該小區居委會辦公室。采用兩組環網方式,每組環網用一芯光纜傳輸約15個門禁點,每個門禁點用一臺一纖通設備。后續可以增加監控信號,所有信號傳輸至監控中心無延時,穩定性能良好。

 

校園監控:十堰大學校園監控管理

      項目使用一纖通設備4套,采用2組環網,傳輸監控視頻信號,采用大華200W像素攝像機,2組環網到機房并入局域網,校園內部均可以瀏覽,所有鏈路可擴容,可延伸。調試運行二年設備穩定,傳輸無延時。

 

校園監控:河南大學校園監控管理

此項目是開封市一大學,分幾個校區,使用4網口一纖通設備106套,采用10組環網,機房一臺千兆光交換機,傳輸監控視頻信號150多路,每組環網10多臺一纖通。校園內部均可以瀏覽,所有鏈路可擴容,可延伸。

 

 


上一條:暫無信息

下一條:千兆2光4電一纖通

[楚江风雪]三肖中特什么网站 湖北30选5基本走势图 江西老时时彩开奖直播 英雄联盟手游 18选7 不努力赚钱的人都是自私鬼 山东福彩群英会开奖 五子棋游戏在线玩 微信麻将群二维码大全 甘肃快3 康宝莱俱乐部赚钱吗 大话2贫民5开配赚钱号 云南快乐10走势图竖屏 极速快3猜大小计划软件 欢乐真人麻将 登录 黑龙江6+1 澳门线上娱乐平台官网