歡迎訪問武漢鴻泰佳業科技有限公司官方網站!
設為首頁 加入收藏丨

聯系我們

QQ:2355410909

郵箱:[email protected]

銷售熱線:027-87878600

詳細地址:武漢市江夏區武大科技園武大園二路武大航域A1-601

非網管導軌式交換機

  首頁 >> 產品展示 >> 工業級交換機 >> 非網管導軌式交換機

工業級2千兆光8千兆電POE交換機

一、產品描述 

8路千兆POE電口+2路千兆FX光口工業級以太網POE交換機,支持8個10/100/1000Base-TX電口和2個1000Base-X光口。產品符合FCC、CE標準。HE系列交換機具有-40℃~85℃的工作溫度,具有超強的堅固度能適應各種嚴苛環境,也可以非常方便的安置在空間緊湊的控制箱中。導軌的安裝特性、寬溫操作及擁有IP40防護等級的外殼及LED指示燈,成為一個即插即用的工業級設備,為用戶的以太網設備聯網提供可靠、便捷的解決方案。

二、功能特性

●采用優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,
●保證數據傳輸可靠,工作壽命長
●支持全雙工或半雙工模式,并帶有自動協商能力
●網口支持全自動交叉識別
●內帶存儲轉發機制,支持多種協議
●符合電信級運營標準,平均無故障工作在5萬小時以上
●工作電源:DC 48-57V 提供反接保護
●使用SFP光纖接口
●雷擊浪涌沖擊防護(電源):5000A(8/20μs)

三、規格參數

技術參數

產品名稱

1000M 2光8電工業級POE交換機

產品描述

8路千兆POE電口+2路千兆光口工業級POE交換機

端口描述

8個RJ45端口+2個光纖接口

網絡協議

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X;IEEE802.3x; IEEE802.3af; IEEE802.3at;

POE標準

標準PoE : IEEE802.3af/ IEEE802.3at

PoE端口 : 1~8口支持PoE

輸出功率 :

最大功率15.4W (IEEE 802.3af)

最大功率30W (IEEE 802.3at)

POE端口自動識別af/at

輸出電壓 : DC48-57V

供電方式 : 1/2+;3/6-

RJ45端口

10/100/1000BaseT(X)自動偵測,全/半雙工MDI/MDI-X自適應

光纖端口

1000BaseFX端口(SFP)    

雙絞線

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-TX : Cat6 or later UTP(≤100 meter)

光纜

多模 : 850nm  0~550M

          1310nm  0~2KM

單模 : 1310nm  0~40KM  

          1550nm  0~120KM

交換機屬性

應用層級 : 二層
背板總帶寬 : 10Gbps
整機包轉發率 : 14.88Mpps
MAC表 : 16K
包緩沖區 : 2M
延遲時間 : <4μs 
交換方式 : 存儲-轉發 

防護等級

IP40 

LED 指標

電源指示燈 : PWR

接口指示燈 : 電口、光口(Link/ACT)

電源

輸入電壓 : DC48-57V(雙電源冗余備份)

接入端子 : 鳳凰端子

支持雙電源冗余

支持內置過流4.0A保護

支持反接保護

其他規格

工作環境

工作溫度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

儲存溫度 :  -40~85 °C(-40~185 °F)

相對濕度 :  5%~95%(無凝露)

行業標準

EMI : FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD) : ±8kV接觸放電,±15kV空氣放電

IEC(EN)61000-4-3(RS) : 10V/m(80~1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT) : 電源線 : ±4kV ; 數據線 : ±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge) : 電源線 : ±4kV CM/±2kV DM ; 數據線 :±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射頻傳導) : 3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模傳導) : 30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

Shock : IEC 60068-2-27
Freefall : IEC 60068-2-32
Vibration : IEC 60068-2-6

機械屬性

外殼 : 金屬材質

安裝 : DIN 卡軌式,壁掛式安裝

重量 : 0.64Kg  

平均無故障時間

300,000 小時

質保

5年

 

 

 

[楚江风雪]三肖中特什么网站 新浪足球图文直播 香港瑞兴麻将馆 三分彩 海南琼崖麻将精英版 时时彩组三稳赚 极速6合精准规律 开酒行赚钱 黑龙江快乐十分前三组走势图 25选72017083 极速11选5 球探体育 山西泳坛夺金 mg娱乐电子注册送30 双色球坐标准 海世盛宴海南七星彩投注网 黑龙江时时彩